Hit enter after type your search item

Думский комитет поддержал введение наказания за пропаганду наркотиков в Сети

в
/
0 :: 5

Думский комитет поддержал введение наказания за пропаганду наркотиков в Сети

Фото: АГН Москва

Комитет Государственной Думы по госстроительству и законодательству рекомендовал палате принять в первом чтении проект закона о лишении свободы на срок до 10 лет за пропаганду наркотиков в Интернете. Текст решения профильного комитета есть в распоряжении «Парламентской газеты».

«Учитывая, что в пояснительной записке представлены достаточные сведения о правоприменительной практике, которые позволяют прийти к выводу о необходимости усиления уголовной ответственности за рассматриваемые деяния, Комитет Государственной думы по государственному строительству и законодательству поддерживает концепцию проекта федерального закона», — говорится в документе.

Комитет намерен предложить Совету Госдумы включить данный проект закона в повестку заседания палаты на 9 декабря.

Наказание за пропаганду наркотиков через Интернет предусматривает лишение свободы на срок от пяти до 10 лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Одновременно документом предлагается ввести повышенную ответственность, если подобные действия повлекли по неосторожности смерть двух и более человек. Речь идёт о лишении свободы на срок от 12 до 15 лет с лишением права занимать определённые должности на срок до 20 лет.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в декабре.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :