Hit enter after type your search item

Инвалидов и участников ВОВ хотят освободить от платы за проезд по платным дорогам

в
/
0 :: 6

Инвалидов и участников ВОВ хотят освободить от платы за проезд по платным дорогам

Депутаты Заксобрания Краснодарского края внесли в Госдуму законопроект, расширяющий список тех, кто может бесплатно ездить по платным автомобильным дорогам, в их числе участники ВОВ, инвалиды, Герои Советского Союза и России. Документ есть в распоряжении «Парламентской газеты».

По закону право на бесплатный проезд по платным автодорогам и участкам дорог имеет транспорт общего пользования (кроме такси и автобусов междугородного и международного сообщения), авто с мигалками, машины организаций почтовой связи и ряд категорий пользователей, которые определяют собственники дорог.

Законопроектом предлагается включить в этот перечень инвалидов, Героев Труда, Советского Союза и РФ, участников ВОВ и тех, кто их перевозит, а также водителей, зарегистрированных в населённых пунктах возле платных участков дорог и там трудоустроенных.

Кроме этого, депутаты хотят сделать проезд бесплатным для автомобилей, которые сопровождают государственные оперативные службы; школьных автобусов, которые ежедневно возят детей из дома до школы; транспорта государственных и муниципальных медучреждений, который перевозит донорскую кровь.

Ранее Счётная палата предложила повысить качество оказания услуг и потребительские свойства платных дорог, а также пересмотреть метод расчёта стоимости проезда по таким участкам. По итогам проверки концессионных соглашений по строительству платных трасс — «Новый выход на МКАД» и М-11 «Нева» (участок 15-58 км) аудиторы отметили, что требования к платным и бесплатным дорогам практически не отличаются. В связи с этим СП предлагает поднять требования к транспортно-эксплуатационным характеристикам платных автомобильных дорог.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :