Hit enter after type your search item

На первичное звено здравоохранения выделят 90 млрд рублей, сообщил Силуанов

в
/
0 :: 5

На первичное звено здравоохранения выделят 90 млрд рублей, сообщил Силуанов

Фото: Пресс-служба Государственной Думы

Несмотря на все проблемы с ресурсной базой в бюджете на 2021-2023 годы полностью предусмотрено финансирование всех социально значимых расходов, отметил министр финансов Антон Силуанов при рассмотрении закона о федеральном бюджете на 2021-2023 годы в Совете Федерации.  

Он пояснил, что речь идёт, о социальных расходах, которые содержатся в поручениях и  посланиях президента и которые необходимы для реализации указа о национальных целях.

«Речь идёт о том, чтобы мы направили ресурсы и достигли дополнительных результатов в здравоохранении. Начинается программа реформирования первичного звена здравоохранения. Значительные ресурсы — 90 млрд рублей будут выделены на эти цели», — сообщил Силуанов.

На лечение орфанных заболеваний у детей будут выделены дополнительные средства от прогрессивной шкалы подоходного налога, предусмотрены на решение этой проблемы, также отметил он.

На создание новых мест в школах будет выделено 77 млрд рублей. Также в бюджете предусмотрены средства на выплаты по пять тысяч рублей учителям за классное руководство.

Большая часть выпускников школ получит возможность учиться на бюджетной основе — это тоже обеспечено необходимыми ресурсами, заверил министр.

Ранее сообщалось, что на закупку двух тысяч автомобилей для нужд первичного звена здравоохранения в районных центрах, посёлках городского типа, малых городах с населением до 50 тысяч человек и сельской местности выделят почти 1,5 миллиарда рублей. Ожидается, что это поможет облегчить и работу служб скорой помощи.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в декабре.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :