Hit enter after type your search item

Ипотека помогла привлечь в экономику 865 млрд рублей, сообщил Хуснуллин

в
/
0 :: 6

Ипотека помогла привлечь в экономику 865 млрд рублей, сообщил Хуснуллин

Снижение процентной ставки по ипотеке стало ключевой мерой поддержки строительной отрасли, благодаря этому удалось привлечь в экономику 865 миллиардов рублей, сказал вице-премьер Марат Хуснуллин в рамках «правительственного часа» в Совете Федерации 2 декабря. 

По его словам, в отрасли было два серьёзных потрясения — переход на счета эскроу и пандемия коронавируса. Во втором квартале упало на 17% ипотечное кредитование, стали снижаться объёмы строительных работ. Но были оперативно приняты меры по поддержке строительной отрасли. Ключевая мера — снижение процентной ставки по ипотеке до 6,5 процента, отметил Хуснуллин. 

«Эта самая успешная мера из всех, которые мы приняли», — сказал вице-премьер.

Он добавил, что сегодня 80-90% всех кредитов на жильё в новостройках идёт через ипотеку. «Получена 301 тысяча таких кредитов, 865 миллиардов привлечено в экономику, 120 миллиардов люди принесли своих личных сбережений в виде первоначального взноса», — подытожил Хуснуллин.

Ранее сообщалось, что Министерство строительства и ЖКХ разработало отраслевой регламент по работе стройотрасли в условиях пандемии коронавирусной инфекции. По словам главы ведомства Ирека Файзуллина, это будет рекомендательная мера руководителям регионов для принятия соответствующих мер на своих территориях.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :