Hit enter after type your search item

Службы занятости в России станут государственными кадровыми агентствами

в
/
0 :: 14

Службы занятости в России станут государственными кадровыми агентствами

Фото: АГН Москва

В России перепрофилируют службы занятости в государственные кадровые агентства, которые в ходе модернизации перейдут на новый стандарт обслуживания граждан. Об этом 26 ноября сообщает «Российская газета».

«До конца 2023 года все службы занятости будут модернизированы. Планируется их полное переоснащение, а также переобучение сотрудников — новым принципам, компетенциям и технологиям работы будут обучены до четырёх тыс. человек в 2021 году и по шесть тыс. человек ежегодно в период с 2022 по 2024 год», — говорится в публикации со ссылкой на главу Минтруда Антона Котякова.

Благодаря единой цифровой платформе, отметил министр, услуги по максимуму начнут предоставлять в электронном формате. Кроме того, соискателям смогут предлагать вакансии по всей стране, добавил Котяков.

Модернизированные службы занятости появятся в 61 регионе в 2021 году, в 2022 году они будут работать уже в 73 регионах, а с 2023 года будут работать по всей стране.

Ранее сообщалось, что министр труда и социальной защиты Антон Котяков предложил службе занятости после трансформации искать работу для людей и вне региона их проживания.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :