Hit enter after type your search item

МЧС разработает критерии предприятий для размещения пожарных подразделений

в
/
0 :: 10

МЧС разработает критерии предприятий для размещения пожарных подразделений

Фото: / ПГ

МЧС выработает критерии предприятий и организаций, которые позволят создавать для их безопасности пожарные подразделения. Соответствующий проект указа Президента России опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Сейчас предприятия и организации, которые являются критически важными для нацбезопаности страны, а также особо ценные  объекты культурного наследия народов России охраняются объектовыми, специальными и воинскими подразделениями Федеральной пожарной службы (ФПС).  Перечень утверждает кабмин.

При этом нет чётких критериев, позволяющих создавать на тех или иных объектах подразделения ФПС в зависимости от их деятельности и стратегического назначения. В связи с этим полномочиями по утверждению таких критериев предлагается наделить МЧС.

Кроме того, ведомству хотят дать право утверждать порядок создания, реорганизации, ликвидации подразделений ФПС при включении организаций в перечень или их исключении оттуда.

Авторы уточняют, что наделение МЧС полномочиями по разработке и утверждению порядка организации деятельности договорных пожарных подразделений связано в том числе с тем, что деятельность этих подразделений ФПС затрагивает интересы заказчиков получаемых услуг.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :