Hit enter after type your search item

Профильный комитет Думы одобрил ко второму чтению проект бюджета на 2021 год

в
/
0 :: 7

Профильный комитет Думы одобрил ко второму чтению проект бюджета на 2021 год

Фото: АГН Москва

Комитет Государственной Думы по бюджету и налогам рекомендовал палате принять во втором чтении проект федерального бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. Планируется, что проект бюджета во втором чтении депутаты рассмотрят на заседании 24 ноября. Об этом 23 ноября сообщает ТАСС.

Как рассказал глава комитета Андрей Макаров, комитет подержал поправки, подготовленные партией и думской фракцией «Единая Россия».

В частности, комитет подержал увеличение финансирования на 28 процентов субсидий авиакомпаниям для обеспечения доступности авиаперевозок для населения, а также федерального проекта по формированию комфортной городской среды более чем на два млрд рублей — с 34 млрд до 36 млрд 650 млн рублей.

Глава комитета рассказал о распределении межбюджетных трансфертов: были поддержаны поправки, направленные на обеспечение занятости в шахтёрских городах и посёлках и переселение до конца 2024 года граждан из ветхого жилья, расположенного на территориях ликвидированных шахт.

Кроме того, в бюджете зарезервированы средства на строительство физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа, на эти цели выделено два млрд рублей.

По словам Макарова, профильный комитет Госдумы одобрил ряд поправок, направленных на патриотическое воспитание граждан, а также на проведение реконструкции и капремонта в спортзалах сельских школ и детских школах искусств, в домах культуры (в населённых пунктах с населением менее 50 тысяч человек), приобретение многофункциональных передвижных культурных центров и увеличение финансирования театров юного зрителя и кукольных театров.

Комитет также одобрил инициативу о ежегодном выделении 90 млрд рублей на первичное звено здравоохранения. В проект бюджета заложены средства по каждому региону на выплаты за классное руководство и обеспечение бесплатным горячим питанием всех учеников начальной школы.

В Министерстве финансов оценили объём поправок к проекту федерального бюджета на 2021-2023 годы в 3,5 трлн рублей. Первый замглавы Минфина Татьяна Нестеренко сообщила на заседании комитета, что всего министерство подготовило 639 поправок к бюджету.

Принятый Госдумой в первом чтении проект бюджета учитывает базовый вариант прогноза социально-экономического развития страны. Как ожидается, инфляция в ближайшие три года не будет превышать 4 процента, курс валют составит до 72,4 рубля за доллар в 2021 году, до 73,1 рубля — в 2022 году, и до 73,8 рубля — в 2023 году.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в ноябре.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :