Hit enter after type your search item

Слуцкий обсудил с послом Ирана возможный визит в РФ спикера парламента республики

в
/
0 :: 10

Слуцкий обсудил с послом Ирана возможный визит в РФ спикера парламента республики

Фото: Юрий Инякин / ПГ

Председатель Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий обсудил с послом Ирана в Москве Каземом Джалали возможный визит в Россию спикера парламента республики Мохаммада Багера Галибафа. Об этом депутат написал в пятницу в своём Telegram-канале.

«Посольская пятница»: в завершение рабочей недели провели две встречи с главами иностранных дипмиссий в Москве — послом Исламской Республики Иран в РФ Каземом Джалали и послом Республики Корея в РФ Ли Сок Пэ», — сообщил Слуцкий.

По его словам, в ходе встреч с каждым из них обсуждались вопросы развития сотрудничества с РФ, в том числе в парламентской плоскости.

В частности, в беседе с Джалали затрагивались темы возможного в ближайшие месяцы визита в Россию Мохаммада Багера Галибафа и «предполагаемого в его рамках проведения заседания российско-иранской межпарламентской комиссии высокого уровня».

В октябре состоялся телефонный разговор председателя Государственной Думы Вячеслава Володина со спикером Собрания Исламского Совета Исламской Республики Иран Мохаммадом Багером Галибафом. В ходе беседы спикер Госдумы поздравил иранского коллегу с избранием на пост главы парламента ИРИ.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :