Hit enter after type your search item

МИД информирует международные организации по ситуации в Карабахе

в
/
0 :: 9

МИД информирует международные организации по ситуации в Карабахе

Фото: ПГ

Российский МИД информирует партнеров по Минской группе ОБСЕ и международные организации о ситуации с Нагорным Карабахом. Об этом министр иностранных дел Сергей Лавров заявил на совещании по решению гуманитарных вопросов в районе Нагорного Карабаха, сообщается на сайте Кремля.

«Сергей Викторович, я просил вас проинформировать партнеров, прежде всего партнеров по Минской группе ОБСЕ, сопредседателей, о том, как складывается сейчас ситуация по этой проблеме, вступить в контакт с международными организациями», — обратился президент Владимир Путин к министру.

Лавров ответил, что МИД уведомил коллег прежде всего из Франции и США как сопредседателей Минской группы ОБСЕ. По его словам, ведомство находится в контакте с Управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев, Управлением по координации гуманитарных вопросов ООН. Кроме того, есть еще Международный комитет Красного Креста, которые многие годы присутствовал в Степанакерте.

«Президент Международного комитета Красного Креста Петер Маурер будет во вторник в Российской Федерации, мы рассчитываем организовать ему встречу не только в Министерстве иностранных дел, но и с нашими военными, с представителями МЧС и пограничников», — заявил Лавров.

Ранее президент подписал указ о создании междведомственного центра гуманитарного реагирования по Нагорному Карабаху.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :