Hit enter after type your search item

Президент Азербайджана пообещал Путину наказать виновных в атаке на Ми-24

в
/
0 :: 16

Президент Азербайджана пообещал Путину наказать виновных в атаке на Ми-24

Ильхам Алиев. ФОТО: PRESIDENT.AZ

Президент Азербайджана Ильхам Алиев пообещал российскому коллеге Владимиру Путину провести тщательное расследование и наказать виновных в атаке на вертолет Ми-24. Об этом президент РФ рассказал во вторник на совещании с руководством Минобороны, главами федеральных ведомств и предприятий ОПК.  

«Президент Азербайджана заверил меня в том, что будет проведено тщательное расследование в рамках возбужденного уголовного дела, виновные будет наказаны», — цитирует ТАСС слова главы государства.

Путин поручил министру обороны Сергею Шойгу оказать помощь семьям погибших военных в результате атаки на Ми-24. Участники совещания также почтили минутой молчания память погибших.

Ранее генпрокурор Азербайджана Кямран Алиев обсудил по телефону со своим российским коллегой Игорем Красновым атаку на российский военный вертолет. Стороны договорились о взаимодействии для выяснения обстоятельств произошедшего. В Азербайджане возбуждено уголовное дело по статье о халатности, повлекшей смерть двух и более человек по неосторожности.

Российский вертолет Ми-24 был сбит над Арменией в районе границы с Азербайджаном 9 ноября. Погибли два члена экипажа, еще один получил ранения. В Баку признали, что сбили вертолет по ошибке, и заявили о готовности выплатить компенсацию, а также провести расследование и наказать виновных в трагедии.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :