Hit enter after type your search item

Избирательные участки закрылись во всех штатах США, кроме Аляски

в
/
0 :: 9

Избирательные участки закрылись во всех штатах США, кроме Аляски

В США идет подсчет голосов на выборах президента, в ключевых штатах, по данным американских СМИ, побеждает Дональд Трамп. При этом по общему числу голосов выборщиков он все еще уступает демократу Джо Байдену.

По данным на 8:37 утра по московскому времени Трамп, по данным Fox News, побеждает в Огайо, Флориде, Айове и Техасе и стремительно догоняет Байдена по числу голосов выборщиков — у действующего президента их 210, у Байдена — 237. Победу одержит кандидат, набравший 270 голосов.

При этом другие издания в своих прогнозах не столь оптимистичны насчет Трампа — у CNN диспозиция 136 — 205 не в пользу республиканца, у New York Times — 145- 213.

«Похоже, что Трамп повторяет свой успех на президентских выборах, побеждая в ключевых штатах. Чем меньше будет разрыв между кандидатами, без уверенной победы хотя бы в 5-6%, тем больше вероятность беспорядков в США, на это заряжено американское общество», — заявил РИА Новости первый замглавы комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров, комментируя положение кандидатов на данном этапе.

Исход выборов в США решается не общим числом проголосовавших за кандидата избирателей, а коллегией выборщиков. Всего их 538, и в разных штатах число отличается в зависимости от численности населения. Если за кандидата проголосуют более 50% жителей штата, все голоса выборщиков переходят ему. Поэтому даже существенный отрыв в «гонке за 270-ю», как ее называют в США, может быть легко нивелирован, если кандидат победит в ключевых штатах.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :