Hit enter after type your search item

Эр-Рияд обвинил Тегеран в распространении коронавируса по миру

в
/
0 :: 118

Эр-Рияд обвинил Тегеран в распространении коронавируса по миру

Эр-Рияд обвинил Тегеран в распространении коронавируса по миру из-за решения иранских властей не ставить в паспорта саудовцев отметки о посещении Исламской Республики. Об этом в четверг сообщает национальное агентство новостей SPA со ссылкой на заявление представителя саудовского правительства.

«Саудовская Аравия порицает безответственное поведение Ирана, который разрешил саудовским подданным въезжать в страну без отметок в паспорте о пересечении границы с Ираном в то время, когда в мире распространяется новый коронавирус», — сказал представитель саудовских властей.

Чиновник возложил ответственность на Тегеран за случаи заболевания коронавирусом, распространение его по миру и создание угрозы жизни людей, нанесение урона международным усилиям по борьбе с этим заболеванием. Представитель саудовских властей потребовал от Ирана раскрыть имена поданных королевства, которые тайно посещали республику, начиная с февраля.

Эр-Рияд также призвал всех граждан страны, которые находились в Иране в течение последних недель, немедленно пройти медобследование, а также пригрозил серьезным наказанием для тех, кто осмелится нарушить запрет на поездки в Иран.

Ранее в четверг саудовские власти сообщили, что обнаружили коронавирус еще у трех человек, вернувшихся из поездки в Иран через Кувейт или Бахрейн. Таким образом общее число заболевших на территории королевства достигло пяти.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :