Hit enter after type your search item

Кандидатуру главы кабмина будет утверждать Госдума

в
/
0 :: 14

Кандидатуру главы кабмина будет утверждать Госдума

Кандидатуру главы Правительства и состав кабмина, за исключением силового блока, будет утверждать Госдума. Такой закон Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и  госстроительству рекомендовал к одобрению на пленарном заседании Совфеда.

Закон о Правительстве внесён Президентом Владимиром Путиным в развитие новых норм Конституции. Он определяет статус кабмина и основы его формирования и деятельности. Закрепляется норма о том, что Правительство входит в единую систему публичной власти, координирует и контролирует деятельность органов исполнительной власти.

По словам главы Комитета по конституционному законодательству и госстроительству Андрея Клишаса, было достаточно длительное обсуждение норм закона, которые касаются порядка утверждения состава Правительства. Предлагается установить, что председателя Правительства, его заместителей и министров будет назначать президент после их утверждения Госдумой. Исключение составляют министры «силового блока» — МВД, МЧС, Минобороны, МИД и Минюста. Этих министров глава государства назначит после консультаций с Советом Федерации.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в ноябре.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :