Hit enter after type your search item

Президент поручил главе Приангарья навести порядок в лесной отрасли

в
/
0 :: 22

Президент поручил главе Приангарья навести порядок в лесной отрасли

Президент России Владимир Путин поручил главе Иркутской области Игорю Кобзеву уделить особое внимание проблемам лесной отрасли и ликвидации химического загрязнения в Усолье-Сибирском. Об этом сообщает ТАСС.

Соответствующее поручение глава государства дал в четверг на встрече с избранными руководителями российских субъектов. «Нужно, безусловно, навести порядок в лесной отрасли в целом и в Иркутской области в том числе. Уделите внимание пострадавшим [от чрезвычайных ситуаций] районам», — сказал Путин.

По словам президента, Правительство России и крупные российские компании «работают и помогают на местах». Однако очень много зависит от губернаторов — «нужно эти вещи доводить до конца, дожимать». Кроме того, Путин указал на необходимость внимательно отнестись к теме ликвидации химического загрязнения в Усолье-Сибирском, напомнив, что в этом вопросе региональным властям помогают Минобороны и другие спецслужбы. 

Однако президент отметил, что «за этим нельзя забывать вопросы стратегического характера, стратегического развития региона». «Поэтому, самым внимательным образом относясь к текущим, острым, насущным проблемам, смотрите, пожалуйста, и в будущее тоже. У вас получится, я знаю», — сказал он.

Путин также напомнил, что Кобзева назначили руководить регионом примерно девять месяцев назад. Глава государства выразил надежду на то, что эти месяцы «привели к рождению нового руководителя, эффективного, знающего, болеющего за дело».

Ранее сообщалось, что председатель Правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому на ликвидацию последствий загрязнения окружающей среды на территории города Усолье-Сибирское в 2020 году будет направлено 434,8 миллиона рублей.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :