Hit enter after type your search item

Слуцкий прокомментировал заявление президента по ДРСМД

в
/
0 :: 13

Слуцкий прокомментировал заявление президента по ДРСМД

Фото: Юрий Инякин / ПГ

Президент России Владимир Путин в своём заявлении о приверженности мораторию на развёртывание РСМД наземного базирования в очередной раз продемонстрировал ответственный подход Москвы в вопросах стратегической стабильности и контроля над вооружениями, заявил глава Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. Об этом сообщает пресс-служба депутата.

«Своим заявлением о приверженности мораторию на развёртывание РСМД наземного базирования Путин в очередной раз демонстрирует ответственный подход в вопросах стратегической стабильности и контроля над вооружениями. Россия показывает таким образом, что против самой возможности создания предпосылок для нового ракетного кризиса в мире», — сказал Слуцкий.

Парламентарий обратил внимание, что мяч снова на стороне Соединённых Штатов и их союзников по Северо-атлантическому альянсу.

«Надеемся услышать здравый ответ от коллективного Запада на призыв российского лидера по встречным шагам со стороны НАТО. Всем необходимо взвешенно и осознанно подходить к проблеме необходимости компенсационных мер после развала ДРСМД по вине Вашингтона», — подчеркнул Леонид Слуцкий.

Ранее на фоне выхода США из Договора о РСМД Владимир Путин заявил, что Москва готова по доброй воле не разворачивать в европейской части страны ракеты 9М729, которые в Вашингтоне называли нарушающими Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), однако это возможно только при условии встречных шагов со стороны государств НАТО. Путин также предложил рассмотреть конкретные варианты «взаимных верификационных мер для снятия имеющихся озабоченностей». Например, речь могла бы идти о мерах проверки комплексов Aegis Ashore с пусковыми установками Mk 41 на базах США и НАТО в Европе, а также ракет 9М729 на объектах российских ВС в Калининградской области.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :