Hit enter after type your search item

Клишас: в рабочую группу по Конституции не поступали поправки о досрочных выборах в Госдуму

в
/
0 :: 109

Клишас: в рабочую группу по Конституции не поступали поправки о досрочных выборах в Госдуму

Глава Комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительсву Андрей Клишас заявил, что в рабочую группу по Конституции не поступали поправки о досрочных выборах в Государственную Думу. Об этом сообщает ТАСС.

«Я такого положения не видел. Насколько я знаю, срок внесения поправок закончился в понедельник. Я такой поправки не видел. В рабочей группе это не обсуждалось. Никогда такая поправка в рабочую группу не поступала. Мне в этом смысле прокомментировать нечего», — сказал сенатор.

Однако Клишас отметил, что полномочия того или иного выборного органа можно сократить конституционно. «Есть специальное решение Конституционного суда, которое говорит о том, что для этого должны быть сформулированы конструкционно значимые цели», — сказал сенатор, отметив, что пока не видел каких-то поручений, законопроектов или поправок в связи с этим. Он также подчеркнул, что этот вопрос стоит обсуждать с Госдумой.

Ранее стала появляться информация о том, что в руководстве страны обсуждается вопрос досрочных выборов в Государственную Думу уже в этом году, а соответствующая поправка может быть внесена в Конституцию до второго чтения соответствующего законопроекта, которое запланировано 10 марта.

В свою очередь, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин не планирует обсуждать вопрос о досрочных выборах в Госдуму с руководителями думских фракций на предстоящей встрече.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :