Hit enter after type your search item

Сейм Латвии планирует ввести штрафы за неиспользование масок

в
/
0 :: 18

Сейм Латвии планирует ввести штрафы за неиспользование масок

В пятницу, 23 октября, комиссия сейма Латвии по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции одобрила поправки к закону о борьбе с распространением COVID-19, дающие право штрафовать за неиспользование масок в общественных местах, передаёт агентство LETA.

Документ передан на рассмотрение парламенту. Если его примут, то за несоблюдение правил о ношении маски будет либо вынесено предупреждение, либо наложен штраф в размере от 10 до 50 евро.

Как сообщает портал rus.delfi.lv, ранее Правительство постановило: жители страны обязаны носить защитные маски в ряде общественных мест, где невозможно соблюдать дистанцию в два метра, например в общественном транспорте, магазинах, на культурных мероприятиях и т. д. Однако штрафы за нарушения не были предусмотрены.

В Латвии в последнее время наблюдается резкий рост заболеваемости коронавирусом. Специалист Центра профилактики и контроля заболеваний страны Юрий Перевощиков ранее сообщил, что при приросте в целом в Европе числа заболеваний COVID-19 в 14 процентов, в Латвии он составляет 172 процента.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :