Hit enter after type your search item

Захарова призвала россиян воздержаться от поездок за границу на фоне ухудшения пандемии

в
/
0 :: 15

Захарова призвала россиян воздержаться от поездок за границу на фоне ухудшения пандемии

Фото: Пресс-служба МИД РФ

Гражданам России, возможно, стоит воздержаться от зарубежных поездок на фоне ухудшения ситуации с распространением коронавирусной инфекции, заявила официальный представитель МИДа Мария Захарова. Об этом 22 октября сообщает ТАСС.

«Вновь обращаемся к гражданам с просьбой тщательно взвешивать обстоятельства при принятии решений о своих зарубежных поездках, а в случае отсутствия острой необходимости также просчитывать все возможные риски вплоть до того, чтобы, может быть, даже и воздерживаться от подобных поездок», — сказала Захарова.

По данным оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19, за минувшие сутки в России ещё 15 971 человек заразился коронавирусом. Общее число инфицированных составляет 1 463 306.

Академик Российской академии наук, доктор медицинских наук, профессор Михаил Пальцев в интервью «Парламентской газете» заявил, что заболеваемость COVID-19, возросшая осенью, пойдёт на спад, когда ударят морозы. В свою очередь, весной количество заразившихся снова возрастёт, но новая волна будет менее интенсивной.

Автор: Тамила Аскерова

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :