Hit enter after type your search item

Закон о новой процедуре формирования кабмина могут принять на следующей неделе

в
/
0 :: 14

Закон о новой процедуре формирования кабмина могут принять на следующей неделе

Фото: Юрий Паршинцев / ПГ

Сегодня в Госдуме будет рассмотрено во втором чтении три законопроекта, внесённых президентом во исполнение норм обновлённой Конституции, сообщил председатель Комитета Госдумы по законодательству и госстроительству Павел Крашенинников на пресс-подходе перед пленарным заседанием Госдумы. Речь идёт о двух проектах федеральных конституционных законов «О правительстве», «О Конституционном суде» и о законопроекте «О прокуратуре».

«В законопроекте о Правительстве мы пересматриваем процедуру формирования Правительства в соответствии с конституцией. Предлагается, что Госдума будет утверждать членов кабинета министров, включая премьера, вице-премьеров и министров. Силовой блок будет проходить консультации в Совете Федерации, эти нормы подробно расписаны», — сказал Крашенинников.

Есть главы, посвящённые деятельности Правительства в экономике, безопасности в обороне, некоммерческом секторе. «Закон новый, поступили поправки, надеемся в течение недели на следующей неделе будем предлагать его в третьем чтении, чтобы дальше он шёл в Совет Федерации», — сказал депутат.

Законопроект о Конституционном суде, по его словам, может быть также предложен к рассмотрению на следующей неделе в третьем чтении во вторник. Что касается законопроекта о прокуратуре, он может быть рассмотрен в третьем чтении уже завтра, сообщил Крашенинников.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в октябре.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :