Hit enter after type your search item

Госдума приняла закон о включении НКО в реестр исполнителей общественно полезных услуг

в
/
0 :: 120

Госдума приняла закон о включении НКО в реестр исполнителей общественно полезных услуг

Некоммерческие организации, которые успешно реализовали проекты по развитию гражданского общества, будут включать в реестр исполнителей общественно полезных услуг в упрощённом порядке. Закон об этом Госдума приняла в третьем чтении.

Закон разработан Правительством во исполнение поручения президента и направлен на упрощение доступа зарекомендовавших себя НКО к статусу исполнителей общественно важных услуг. Как ранее сказал президент Владимир Путин, «будет правильно, если НКО, которые выиграли гранты и успешно реализовали свои проекты, автоматически получат и статус исполнителя общественно полезных услуг без избыточных формальностей».

После вступления документа в силу в реестр таких организаций войдут социально ориентированные НКО, которые надлежащим образом реализовали проекты с использованием грантов Президента РФ, предоставленных на развитие гражданского общества. Установлено, что оценка качества оказания услуг такими НКО проводиться не будет. Законопроект простимулирует некоммерческие организации к реализации проектов, направленных на решение социальных проблем.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в марте.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :