Hit enter after type your search item

Путин поручил проработать снижение первоначального взноса по ипотеке для семей с детьми

в
/
0 :: 85

Путин поручил проработать снижение первоначального взноса по ипотеке для семей с детьми

Президент России Владимир Путин поручил Правительству до 20 мая проработать возможность снижения до 15 процентов минимального размера первоначального взноса по ипотечному кредиту для семей с детьми. Такое поручение глава государства дал по итогам встречи с представителями общественности Ивановской области, которая прошла 6 марта. 

«Представить предложения о снижении до 15 процентов минимального размера первоначального взноса при предоставлении семьям, имеющим детей, кредитов (займов) на приобретение (строительство) жилого помещения с использованием средств материнского (семейного) капитала», — говорится в документе, опубликованном на сайте Кремля.

На встрече с общественностью Ивановской области Путин указывал, что знает о проблеме, возникающей у некоторых семей с детьми при внесении первоначального взноса по ипотечному кредиту. Глава государства тогда заверил, что даст Правительству поручение проработать пути её решения.

В начале года председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в рамках «открытого диалога» с главой Минстроя Владимиром Якушевым назвала государственной задачу понижения ставок по ипотеке.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :