Hit enter after type your search item

Центробанки G20 подготовят план по повышению скорости трансграничных платежей

в
/
0 :: 52

Центробанки G20 подготовят план по повышению скорости трансграничных платежей

Фото: Тимур Ханов / ПГ

Участники Совета по финансовой стабильности G20, куда входят министры финансов и управляющие центральными банками, договорились подготовить план действий по повышению скорости трансграничных платежей, заявили в пресс-службе Центрального банка России по итогам встречи «двадцатки». Об этом сообщает в воскресенье ТАСС.

Согласно сообщению, одна из тем повестки дня, ставшая особенно актуальной в текущих условиях, это трансграничные платежи. Ожидается, что к следующей встрече в октябре текущего года будет подготовлен план действий по повышению их эффективности, скорости и доступности.

«Также обсуждались вопросы цифровизации экономик, в том числе риски применения стейблкойнов», — сообщили в Центробанке.

Глава регулятора Эльвира Набиуллина, выступая на совете, отметила важность формирования инструментария по сглаживанию негативных эффектов, в том числе меры макропруденциальной политики, для повышения устойчивости к резким оттокам капитала в развивающихся странах.

Очередная встреча министров финансов и управляющих центральными банками G20 состоялась 18 июля.

Ранее Эльвира Набиуллина прокомментировала публикации о возможной деноминации рубля и опровергла такую возможность, подчеркнув, что никаких денежных реформ в регуляторе не рассматривали.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :