Hit enter after type your search item

В Госдуму внесли законопроект о продлении эксперимента по электронному голосованию в Москве

в
/
0 :: 117

В Госдуму внесли законопроект о продлении эксперимента по электронному голосованию в Москве

В Госдуму внесен законопроект об эксперименте по электронному голосованию в Москве на выборах всех уровней в 2020-2021 годах. Документ опубликован в среду в электронной базе данных нижней палаты парламента.

В качестве автора законопроекта выступила член Комитета по государственному строительству и законодательству Ирина Белых.

Документом предлагается установить возможность дистанционного электронного голосования в столице при проведении выборов в федеральные и региональные органы государственной власти и органы местного самоуправления.

В пояснительной записке отмечается, что, как и на выборах депутатов Мосгордумы седьмого созыва, дистанционное голосование будет проводиться одновременно с голосованием в традиционном формате и будет сохранена возможность избирателям самостоятельно выбирать формат участия в выборах.

По оценке автора инициативы, проведенный в городе эксперимент показал востребованность у граждан нового формата участия в выборах, а продление срока его проведения позволит создать дополнительные возможности и гарантии реализации избирательных прав граждан, а также — определить направления дальнейшей работы по совершенствованию правового регулирования и внедрению современных технологий в избирательный процесс.

В случае принятия законопроекта москвичи смогут, в том числе, проголосовать онлайн на выборах депутатов Госдумы в сентябре 2021 года.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :