Hit enter after type your search item

Голикова рассказала о работе с депутатами по вопросу о ценах на лекарства

в
/
0 :: 140

Голикова рассказала о работе с депутатами по вопросу о ценах на лекарства

Вице-премьер России Татьяна Голикова на совещании у президента Владимира Путина рассказала о предложенных депутатами Госдумы поправках в законы для ограничения цен на лекарства, по которым они не регулируются, на 90 дней. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Мы проводим дальнейшую работу и работаем с депутатским корпусом. В настоящее время депутатами Государственной Думы от «Единой России» внесены предложения о поправках в два действующих закона», — сказала Голикова.

Вице-премьер уточнила, что речь идёт о законах об обращении лекарств и об охране здоровья граждан. Поправками предлагается дать Правительству возможность вводить 90-дневное ограничение цен на препараты, по которым цены не регулируются. Это позволит чётко фиксировать цены и не допустить их повышения в эпидемический период.

Татьяна Голикова добавила, что все проводимые мероприятия находятся под строгим контролем, о них ежедневно докладывается председателю Правительства.

Ранее «Парламенская газета» сообщала, что в «Единой России» обсуждают возможность подготовки ко второму чтению законопроекта об ограничении роста цен в аптеках поправки, вводящей ежеквартальную регистрацию этими организациями цен на все лекарства.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :