Hit enter after type your search item

Депутаты ФРГ выступили за диалог с Россией и предложили разделять политические вопросы

в
/
0 :: 20

Депутаты ФРГ выступили за диалог с Россией и предложили разделять политические вопросы

Немецкие парламентарии намерены обратиться к президенту Бундестага Вольфгангу Шойбле с требованием дать официальный ответ на обращение Комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России, касающееся ситуации с блогером Алексеем Навальным. Об этом сообщает пресс-служба Госдумы.

Данную тему глава Комиссии Василий Пискарев 8 октября в режиме видеоконференции обсудил с председателем германо-российской парламентской группы Германского Бундестага Робби Шлундом.

Немецкие парламентарии выступили за сохранение конструктивного диалога между Россией и Германией, а также за разделение вопросов уголовно-правового характера и политических, экономических, культурных и гуманитарных аспектов сотрудничества двух стран.

Также члены германо-российской парламентской группы Бундестага предложили сделать встречи по видеосвязи для обсуждения вопросов двусторонних отношений регулярными, не реже одного раза в два месяца.

В ходе встречи Василий Пискарев подчеркнул, что «российские парламентарии заинтересованы в скорейшем и объективном установлении всех обстоятельств произошедшего с Алексеем Навальным».

В конце августа Алексея Навального госпитализировали в Омске после того, как ему стало плохо в самолёте. Позже его перевезли в Германию, а через несколько дней власти ФРГ заявили, что блогера отравили ядом из группы боевых веществ «Новичок». Москва отправила запрос с просьбой предоставить более подробную информацию по результатам анализов из берлинской лаборатории, но ответа не последовало.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :