Hit enter after type your search item

Медведчук объяснил, почему переговоры по Донбассу зашли в тупик

в
/
0 :: 21

Медведчук объяснил, почему переговоры по Донбассу зашли в тупик

Переговоры в Минском формате по урегулированию ситуации на востоке Украины находятся в тупике, и произошло это по вине Киева, заявил журналистам по итогам встречи со спикером Госдумы Вячеславом Володиным председатель политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук.

Ранее представитель России в трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе Борис Грызлов заявил, что последние решения Киева, касающиеся смены замглавы украинской делегации в группе, а также выборов местных органов власти, «направлены на продолжение агрессии против Донбасса».

«К сожалению, сегодня в тупике находится формат Минских переговоров, трехсторонней контактной группы, в тупике он находится по вине украинской делегации, которая поставила ряд вопросов для того, чтобы они были разрешены, но практически у них нет сегодня выхода для реализации», — заявил Медведчук.

Политик особо отметил, что одним из ключевых решений, негативно повлиявших на перспективы работы трехсторонней группы, стало постановление парламента Украины о выборах.

Постановление о местных выборах было утверждено на Украине в июле 2020 года. Согласно ему, выборы на Донбассе могут состояться только после полной «демилитаризации и реинтеграции».

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :