Hit enter after type your search item

Пушков: заявление Путина, Трампа и Макрона по Нагорному Карабаху — пример единства мировых лидеров

в
/
0 :: 29

Пушков: заявление Путина, Трампа и Макрона по Нагорному Карабаху — пример единства мировых лидеров

Сенатор Алексей Пушков назвал совместное заявление президентов России, США и Франции — Владимира Путина, Дональда Трампа и Эммануэля Макрона — по ситуации в Нагорном Карабахе примером единства мировых лидеров. Об этом сообщает РИА «Новости».

Ранее президенты России, США и Франции согласовали совместное заявление по Нагорному Карабаху. Они осудили эскалацию насилия в зоне конфликта и призвали к немедленному прекращению боевых действий.

«Совместное заявление глав России, США и Франции по Нагорному Карабаху — редкий в последнее время пример единства мировых лидеров по острому региональному кризису. Такого единства нет ни по Сирии, ни по Донбассу, ни по Ирану», — написал он на своей странице в социальной сети.

По словам парламентария, на другой чаше весов находится лишь один президент Турции Тайип Эрдоган.

Об очередном обострении ситуации в Нагорном Карабахе стало известно утром 27 сентября. В Армении заявили, что азербайджанские ВС начали наступление в направлении непризнанной республики, а в Азербайджане, что армия принимала ответные меры на действия со стороны Еревана. Позднее в обеих странах заявили о введении военного положения и мобилизации.

На пленарном заседании 29 сентября депутаты Государственной Думы приняли заявление, в котором призывают прекратить военные действия в Нагорном Карабахе и вернуться к переговорам. Кроме того, парламентарии выражают готовность оказать посредническую помощь в стабилизации обстановки. 

Конфликт между странами начался в феврале 1988 года — он вызван вопросом принадлежности Нагорного Карабаха, который объявил о выходе из состава Азербайджанской ССР.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :