Hit enter after type your search item

Матвиенко: белорусские власти никого не просили о посредничестве в переговорах с оппозицией

в
/
0 :: 23

Матвиенко: белорусские власти никого не просили о посредничестве в переговорах с оппозицией

Фото: Пресс-служба Совета Федерации

Власти Белоруссии ни к кому не обращались с просьбой о посредничестве в переговорах с оппозицией, поэтому навязывать им свои «посреднические миссии» не нужно, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Об этом сообщает ТАСС.

«Думается, что не стоит никому пытаться искусственно навязывать свои посреднические миссии во внутренних делах Белоруссии. Официальные власти Белоруссии ни к кому с таким предложением не обращались, поэтому не надо пытаться навязывать такое посредничество», — сказала спикер.

Так она ответила на вопрос, может ли Россия стать посредником в переговорах между Координационным советом белорусской оппозиции и властями республики.

Матвиенко подчеркнула, что Россия считает недопустимым какое-либо вмешательство извне в дела суверенного государства. По словам спикера, только сам народ Белоруссии вправе принимать решения, определять свое будущее и будущее своей страны, и Россия это право уважает.

«Белорусы разберутся сами, белорусский мудрый народ сам примет то решение, какое посчитает необходимым. Мы и дальше придерживаемся этой позиции, не только сами не допускаем какого-либо вмешательства, но и заявили о том, чтобы никто не пытался извне вмешаться и влиять на процессы, происходящие в Белоруссии», — указала Валентина Матвиенко.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что Белоруссия оказалась в условиях беспрецедентного внешнего давления после президентских выборов, и подчеркнул: отношения двух стран не подвержены ни времени, ни конъюнктуре и имеют под собой прочный фундамент

Автор: Елена Ботороева

Ещё материалы: Валентина Матвиенко

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :