Hit enter after type your search item

Предвыборный штаб Трампа подал в суд на СМИ за ложь о сговоре с Россией

в
/
0 :: 107

Предвыборный штаб Трампа подал в суд на СМИ за ложь о сговоре с Россией

Предвыборный штаб президента США Дональда Трампа подал в суд на американскую газету Washington Post за публикацию ложной информации о сговоре главы Белого дома с Россией, сообщает телеканал Fox News.

Иск на миллионы долларов подан в окружной суд США в Вашингтоне (округ Колумбия) из-за опубликованных летом 2019 года статей с заявлениями, что избирательная кампания Трампа якобы связана с иностранным вмешательством.

«Эти заявления были и остаются на 100 процентов ложными и клеветническими», — подчеркнула советник штаба Трампа Дженна Эллис.

В иске утверждается, что Washington Post знала о ложности публикуемых заявлений, однако опубликовала их с намерением навредить кампании Трампа, вводя в заблуждение своих собственных читателей

Ранее предвыборный штаб президента США подал аналогичный иск против крупнейшей американской газеты New York Times.

После выборов президента США в 2016 году американские спецслужбы обвинили Россию во вмешательстве в избирательный процесс. Расследованием этих «попыток» занимался спецпрокурор Роберт Мюллер, однако спустя два года он был вынужден констатировать отсутствие сговора Дональда Трампа с Москвой. Вместе с тем он заявил, что якобы подтвердились попытки России воздействовать на ход выборов.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :