Hit enter after type your search item

В России предлагают увеличить срок многократной визы для работающих во Владивостоке иностранцев

в
/
0 :: 122

В России предлагают увеличить срок многократной визы для работающих во Владивостоке иностранцев

Срок многократной визы для работающих на территории свободного порта Владивосток иностранцев могут увеличить. Соответствующий законопроект Комитет Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками рекомендовал палате к принятию.

Документ был внесён Правительством России. Законопроектом предусматривается упрощение процедуры получения многократной деловой визы иностранными гражданами, приглашёнными резидентами ТОР и свободного порта Владивосток с целью проведения с ними переговоров о заключении инвестиционных соглашений. Отмечается, что процесс переговоров может длиться от шести месяцев до года, в связи с чем законопроектом предлагается представителям и работникам иностранной организации-инвестора выдавать многократные деловые визы на срок до 1 года.    

Многократную рабочую визу планируют выдавать иностранным гражданам, заключившим трудовой договор, а также членам их семей на срок заключённого трудового договора, но не более чем на три года. При этом трудовые обязанности иностранного гражданина должны быть непосредственно связаны с реализацией инвестиционного проекта.

В целях упрощения процедуры выдачи виз законопроектом предусматривается установление 5-дневного срока рассмотрения дипломатическим представительством или консульским учреждением РФ документов по вопросу выдачи обыкновенной деловой и обыкновенной рабочей виз указанным категориям иностранных граждан.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в марте.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :