Hit enter after type your search item

США создают коалицию против «Северного потока — 2»

в
/
0 :: 24

США создают коалицию против «Северного потока — 2»

Глава Госдепартамента Майк Помпео в интервью изданию Bild в понедельник сообщил о создании коалиции с целью помешать завершению строительства газопровода «Северный поток — 2».

«Мы надеемся, что строительство газопровода „Северный поток — 2“ не будет завершено. Мы работаем над тем, чтобы убедиться, что будет создана коалиция, чтобы помешать этому. Мы надеемся, что правительство Германии придет к такому же мнению, из-за того, что произошло с (российским оппозиционером Алексеем) Навальным, или из-за реальных последствий для безопасности, в связи с зависимостью от российского газа», — сказал дипломат.

Помпео выразил мнение, что газопровод «Северный поток — 2» создает риск для Европы, делая ее зависимой от российского газа, а также угрожает Украине.

В конце августа Навальному на борту самолёта Томск — Москва стало плохо. Лайнер экстренно приземлился в Омске, оппозиционера госпитализировали. Затем его перевезли на лечение в одну из берлинских клиник. Позднее в Берлине заявили, что пациент был отравлен ядом из группы «Новичок», и предложили остановить строительство газопровода «Северный поток — 2». 

«Северный поток — 2» — проект магистрального газопровода из России в Германию через Балтийское море. Протяжённость маршрута составляет более 1,2 тыс. километров, его большая часть проходит по морскому дну. Против строительства газопровода выступает ряд стран, в том числе Украина, опасающаяся потерять доходы от транзита российского газа, и США, которые планируют начать экспорт СПГ в Европу.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :