Hit enter after type your search item

Генсек ООН назвал главное достижение организации за 75 лет

в
/
0 :: 21

Генсек ООН назвал главное достижение организации за 75 лет

ООН за 75 лет существования справилась со своей главной целью — предотвращением третьей мировой войны, заявил в понедельник генсек организации Антониу Гутерриш. Об этом сообщает ТАСС.

«Понадобились две мировых войны и ужасы Холокоста, чтобы мировые лидеры смогли прийти к международному сотрудничеству и верховенству права», — сказал он в ходе торжественной церемонии, посвящённой юбилею организации.

По его словам, это сотрудничество дало результат — «Третью мировую войну, которую так многие боялись, удалось предотвратить».

Генсек ООН подчеркнул, что в современной истории ещё не было столь долгого периода без военной конфронтации между крупнейшими державами.

«Это главное достижение, которым могут гордиться государства-участники и которое должно быть сохранено», — заявил Антониу Гутерриш.

Ранее в Кремле сообщили, что видеозапись выступления Президента России Владимира Путина в рамках 75-й сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединённых Наций будет продемонстрирована 22 сентября после 18:00 по московскому времени.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :