Hit enter after type your search item

В Совете Федерации подготовили предложения по борьбе с вмешательством в российские выборы

в
/
0 :: 42

В Совете Федерации подготовили предложения по борьбе с вмешательством в российские выборы

Фото: Игорь Самохвалов / ПГ

Пакет законодательных предложений, которые станут «адекватным ответом» на попытки вмешаться в дела РФ, будет представлен 24 сентября. Об этом журналистам заявил глава Комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращения вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов.

Он рассказал, что попытки вмешательства из-за рубежа зафиксированы как во время самих выборов в ЕДГ-2020, так и на стадии подготовки к нему. 13 сентября в России прошли около девяти тысяч кампаний. Среди них — избрание губернаторов в 18 регионах, депутатов заксобраний в 11 регионах. 

Андрей Климов анонсировал, что 24 сентября будет представлен пакет законодательных предложений по борьбе с вмешательством во внутренние дела РФ. «Наш пакет носит сугубо ответный характер. Мы отвечаем на вызовы оппонентов, которые уже выходят даже за рамки элементарного приличия. Это требует адекватной реакции», — уверен сенатор.

Он напомнил, что одно из требований Конституции заключается в том, чтобы Россия противодействовала вмешательству в свои внутренние дела. «Мы должны привести законодательство в соответствие с этими требованиями, особенно в преддверии выборов в Госдуму в 2021 году», — пояснил Андрей Климов.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в сентябре.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :