Hit enter after type your search item

Комитет Госдумы рекомендовал к первому чтению законопроект о передаче охотничьего оружия

в
/
0 :: 24

Комитет Госдумы рекомендовал к первому чтению законопроект о передаче охотничьего оружия

В России уточнят правила передачи охотничьего оружия гражданам, которые приехали на охоту в нашу страну. Соответствующий законопроект Комитет Госдумы по природным ресурсам рекомендовал принять в первом чтении.

Документ, разработанный группой депутатов и сенаторов, предлагает внести изменения в правила передачи охотничьего оружия в пользование для целей охоты. Проект был доработан и 26 февраля внесён в новой редакции. По словам одного из авторов инициативы, первого зампреда Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Николая Валуева, речь идёт о передаче оружия гражданам, которые приехали на охоту в Россию.

«Это, в том числе, иностранные граждане и те, кто при наличии соответствующих документов приехал без своего оружия в угодья, — пояснил депутат. — Они смогут получить оружие от владельца охотугодий. Для иностранных граждан предусмотрены соответствующие документы от принимающей стороны, которые являются доказательством права на охоту».

Также предлагается установить возможность передачи гладкоствольного оружия лицу, достигшему 16 лет. «Речь идёт, в первую очередь, о тех районах, где охотиться начинают раньше», — сказал Николай Валуев. При этом у молодых охотников также должен быть охотничий билет и право на ношение оружия.

Законопроект направлен, в первую очередь, на развитие охотничьего туризма. По словам главы Комитета Госдумы по природным ресурсам Николая Николаева, сейчас в России охотников-туристов в пять раз меньше, чем, например, в Белоруссии.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в сентябре.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :