Hit enter after type your search item

Епископ РПЦ Вениамин скончался от коронавируса

в
/
0 :: 84

Епископ РПЦ Вениамин скончался от коронавируса

В Курске умер епископ Железногорский и Льговский Вениамин, болевший коронавирусом нового типа, ему было 54 года. Об этом сообщается на сайте Московского партиархата.

«Несколько дней назад епископ Вениамин был госпитализирован в Курскую областную клиническую инфекционную больницу имени Н. А. Семашко. Накануне владыка был переведён в реанимацию, у него была диагностирована двусторонняя пневмония, вызванная коронавирусной инфекцией», — говорится в сообщении.

Епископ Вениамин (Королёв) родился в Орловской области в 1965 году. В 1996-м поступил в Знаменский мужской монастырь в Курске, где принял монашество, затем сан иеромонаха. В июле 2012 года решением Священного Синода РПЦ он был избран епископом Железногорским и Льговским.

За прошедшие сутки число заразившихся коронавирусом нового типа в России возросло на 6 361, достигнув в общем 80 949. При этом симптомов нет почти у 46 процентов новых заражённых.

Об оперативных мерах, которые принимают законодатели для борьбы с пандемией COVID-19 — читайте в специальном разделе на сайте Госдумы.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :