Hit enter after type your search item

Депутат оценил позицию регулятора Дании по «Северному потоку-2»

в
/
0 :: 31

Депутат оценил позицию регулятора Дании по «Северному потоку-2»

Заявление представителя Датского энергетического агентства (ДЭА) Мортена Кристенсена о том, что регулятор не собирается отзывать разрешение по «Северному потоку — 2», говорит о том, что регулятор не «пытается совмещать экологию, экономику и политику». Об этом RT заявил первый зампред комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских.

Ранее Кристенсен в ответ на призыв премьер-министра Дании Метте Фредриксена начать новую дискуссию по строительству газопровода «Северный поток — 2» на фоне ситуации с Алексеем Навальным сказал, что задача агентства заключается лишь в соблюдении условий разрешения, выданного на прокладку газопровода.

«Безусловно, радует, что датский регулятор не пытается совмещать экологию, экономику и политику. Совершенно верная позиция. Потому что самое главное, чтобы это всё было безопасно для окружающей среды, — отметил Ананских. — Понятно, что радует то, что датчане не отходят от своей позиции».

Парламентарий подчеркнул, что реализации проекта активно пытаются помешать ряд европейских стран и США. Но, по его словам, «Северный поток-2» позволит запустить дешёвый газ в Европу, «который все ждут».

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :