Hit enter after type your search item

Захарова призвала Apple не потакать властям Украины в вопросе с российскими приложениями

в
/
0 :: 30

Захарова призвала Apple не потакать властям Украины в вопросе с российскими приложениями

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Москва призывает компанию Apple не действовать по указке Киева, который требует удалить приложения российских СМИ. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Призываем администрацию Apple не идти на поводу у украинских властей и не предпринимать действий, которые фактически могут превратить американскую IT-корпорацию в пособника преступлений Киева против свободы слова», — говорится в сообщении.

Захарова заявила, что данное требование расценивается как очередное проявление репрессивной политики украинских властей в отношении СМИ. По ее словам, таким образом Киев «расписался в циничном попрании ключевых демократических принципов обеспечения свободного распространения информации и беспрепятственного доступа к ней», полностью игнорируя международные обязательства в области соблюдения свободы слова.

«Своими антидемократическими действиями киевские власти не только ограничивают право собственных граждан на свободный поиск и доступ к информации, но и в условиях тотальной украинизации лишают многочисленную русскоязычную часть населения страны возможности получать достоверную информацию на родном языке», — говорится в комментарии на сайте ведомства.

Ранее пресс-служба ВГТРК сообщила, что приложения «Россия-1», «Россия. Телевидение и радио», «Вести FM», а также «Вести.ру» удалены из каталога AppStore на территории Украины по требованию СБУ.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :