Hit enter after type your search item

Поправки в Конституцию одобрили 67,58% жителей Новосибирской области

в
/
0 :: 64

Поправки в Конституцию одобрили 67,58% жителей Новосибирской области

Поправки в Конституцию поддержали 67,58 процента жителей Новосибирской области после обработки 100 процентов протоколов, финальный протокол об итогах голосования на территории Новосибирской области подписан, заявила председатель избирательной комиссии региона Ольга Благо. Об этом 2 июля сообщает ТАСС.

«Результаты голосования по Новосибирской области в целом [за поправки в Конституцию] да ответили 698 857 участников голосования, что составило 67,58 процента, «нет» проголосовали 323 674 избирателя, 31,3 процента. Это официальные итоги, которые мы подвели», — сказала Благо.

По её словам, активнее голосовали жители в районах области. Явка в Новосибирской области без учёта Новосибирска составила 63,63 процента. «За» поправки проголосовало свыше 71 процента, «против» — 27,39 процента. По Новосибирску явка составила 35,17 процента.

Глава облизбиркома сообщила, что протокол об итогах голосования на территории Новосибирской области подписан в четверг в 12:15 (08:15 мск).

Ранее сообщалось, что поправки в Конституцию России поддержали 77,92 процента проголосовавших, против проголосовали 21,27 процента, свидетельствуют данные ЦИК после обработки 100 процентов протоколов.

Глава Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас в четверг заявил, что поправки в Конституцию России вступят в силу после подведения Центральной избирательной комиссией официальных итогов голосования. 

В России 1 июля завершилось голосование по поправкам в Конституцию. Оно проходило в течение недели — соответствующее решение было принято, чтобы снизить риски вспышек коронавируса. Также с 25 по 30 июня в Москве и Нижегородской области проходило дистанционное голосование.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :