Hit enter after type your search item

Захарова рассказала о сложностях в интеграции России и Белоруссии

в
/
0 :: 31

Захарова рассказала о сложностях в интеграции России и Белоруссии

Официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова в эфире RTVI в пятницу заявила, что нет ничего странного в том, что процессы интеграции России и Белоруссии проходят небыстро и порой непросто.

«Это два государства, ничего удивительного, что эти интеграционные процессы проходят действительно небыстро и действительно непросто порой. Потому что есть целый ряд соответствующих факторов: и экономический, и финансовый», — сказала дипломат.

Захарова также обратила внимание на «не такой простой» исторический период для интеграции в связи с распространением коронавируса в мире. «Сейчас мировая экономика страдает от последствий пандемии, даже в тех странах, где не проходят сложные интеграционные процессы, эти вещи нужно учитывать», — сказала представитель МИД.

8 августа президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что готов продолжать интеграцию с Россией — по его словам, для этого необходимо, чтобы все проекты и институты Союзного государства реально заработали. 

В декабре 1999 года президенты России и Белоруссии Борис Ельцин и Александр Лукашенко — подписали Договор о создании Союзного государства — он вступил в силу 26 января 2000 года. Отмечается, что это предполагает формирование единого экономического пространства, единой валюты, общего бюджета, проведение согласованной внешней и социальной политики.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :