Hit enter after type your search item

Лавров прокомментировал отъезд в Германию сопровождающих Навального

в
/
0 :: 27

Лавров прокомментировал отъезд в Германию сопровождающих Навального

Фото: Пресс-служба МИД РФ

Все те, кто сопровождал блогера Алексея Навального во время произошедшего с ним инцидента, сейчас «начинают потихонечку перебираться в Германию», заявил министр  иностранных дел России Сергей Лавров в ходе пресс-конференции. Об этом сообщает в пятницу РИА «Новости».

Дипломат отметил, что это происходит на фоне «голословных» обвинений Берлина и других западных партнёров в адрес Москвы в связи с произошедшим.

«Всё это очень неприятно и наводит на серьёзные мысли», — подчеркнул глава российского МИДа.

В конце августа Алексею Навальному на борту самолёта Томск — Москва стало плохо. Лайнер экстренно приземлился в Омске, блогера госпитализировали. Вскоре его перевезли на лечение в одну из берлинских клиник, поскольку на этом настаивали его родственники. Позднее правительство ФРГ заявило, что пациент якобы был отравлен ядом из группы «Новичок».

Послу Германии в России Гезе Андреасу фон Гайру был заявлен протест из-за голословных обвинений и ультиматумов в адрес России в контексте госпитализации Навального, а также в связи с использованием Берлином этой ситуации в качестве повода для дискредитации РФ на международной арене.

В минувшую среду пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль считает недопустимыми намёки на причастность каких-либо российских официальных лиц к инциденту с блогером.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :