Hit enter after type your search item

Песков подтвердил участие Козака на встрече политсоветников «нормандской четвёрки»

в
/
0 :: 27

Песков подтвердил участие Козака на встрече политсоветников «нормандской четвёрки»

Фото: Игорь Самохвалов / ПГ

Заместитель руководителя Администрации Президента России Дмитрий Козак 11 сентября примет участие во встрече политсоветников «нормандской четвёрки» в Берлине, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Об этом 9 сентября сообщает ТАСС.

«Мой коллега Козак в пятницу будет в Берлине, он будет участвовать во встрече помощников», — сказал Песков.

Представитель Кремля обратил внимание, что «повестка дня та самая, которая закреплена и завизирована заранее всеми участвующими сторонами». «Именно на этом Козак до встречи и настаивал с тем, чтобы потом уже во время встречи не размывать ранее достигнутые договорённости и не размывались субстанции для обсуждения», — подчеркнул дипломат.

Встреча в «нормандском формате» на уровне советников должна была состояться 28 августа, но была отменена «в связи с отсутствием согласования проектов итоговых документов или разногласиями по ним со стороны Германии, Франции и Украины», сообщил ТАСС источник, близкий к переговорам с российской стороны. Во вторник источник в российской делегации рассказал об участии Козака во встрече политсоветников 11 сентября в Берлине.

Политсоветники «нормандской четвёрки» последний раз собирались 3 июля 2020 года в Берлине. Участвовавший во встрече от российской стороны Дмитрий Козак заявил, что прорыва на ней не удалось достичь. Он отметил, что «не удалось получить от Украины чёткого, внятного ответа относительно того, когда будет подготовлен документ по поправкам в конституцию в части децентрализации», что предусмотрено Минскими соглашениями. По словам Козака, «были попытки определить конкретные даты нормандского саммита на высшем уровне», но говорить о конкретной дате такой встречи пока рано, так как нужно выполнить большую работу по решениям предыдущего саммита «нормандской четвёрки» в Париже.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :