Hit enter after type your search item

Саакашвили заявил о готовности стать премьером Грузии, но только на два года

в
/
0 :: 25

Саакашвили заявил о готовности стать премьером Грузии, но только на два года

Экс-президент Грузии Михаил Сакашвили приветствовал решение партии «Единое национальное движение» выдвинуть его кандидатуру на должность премьер-министра страны в случае победы на парламентских выборах и выразил готовность занять эту должность, но только на два года. Его выступление в понедельник транслировала телекомпания «Мтавари».

«Единое национальное движение» и ряд других граждан поставили вопрос того, чтобы я стал премьером Грузии. Хочу сказать, что я готов взять на себя эту функцию, но не для того, чтобы прийти к власти и не потому, что я скучаю по власти… я буду премьер-министром не полный срок, а максимум два года, потому что этих двух лет будет достаточно, чтобы вывести Грузию из болота и быстро идти вперед«, — сказал политик.

Он выразил готовность работать семь дней в неделю и 24 часа в сутки вместе с другими людьми для «спасения Грузии».

В конце августа Михаил Саакашвили сообщил о намерении вернуться в Грузию, где 31 октября пройдут парламентские выборы. По его словам, во времена своего президентства было допущено немало ошибок, но теперь он получил достаточно опыта, чтобы достойно служить своей стране.

В 2013 году политик покинул Грузию, где против него возбуждено несколько уголовных дел. По некоторым из них он заочно приговорен к тюремным срокам. В 2015 году Михаил Саакашвили получил гражданство Украины, после чего автоматически был лишён грузинского паспорта. 

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :