Hit enter after type your search item

США ввели визовые ограничения в отношении 14 граждан Ирана

в
/
0 :: 39

США ввели визовые ограничения в отношении 14 граждан Ирана

США приняли решение о введении визовых ограничений в отношении 14 граждан Ирана и членов их семей за приписываемые им грубые нарушения прав человека. Соответствующее заявление главы Госдепартамента Майкла Помпео опубликовано в пятницу на сайте возглавляемого им ведомства.

Дипломат напомнил, что 21 августа «отмечается Международный день памяти и поминовения жертв терроризма».

«С целью почтить память этих жертв сегодня Госдепартамент США объявляет о введении визовых ограничений в отношении 14 иранцев за их причастность к грубым нарушениям прав человека по поручению иранского режима, крупнейшего мирового государства — спонсора терроризма», — говорится в сообщении.

По словам госсекретаря, ограничения введены в отношении 13 должностных лиц, которых Вашингтон считает причастными к «к жестокому и тщательно спланированному убийству, совершенному в Швейцарии в 1990 году в рамках продолжающейся всемирной террористической кампании Ирана», а также против против начальника тегеранской тюрьмы Эвин.

Госсекретарь заявил, что США будут «привлекать к ответственности тех, кто распространяет террор и насилие» и «продолжать оказывать давление на Иран, чтобы он относился к своему собственному народу с достоинством и уважением».

Накануне Майкл Помпео официально уведомил Совет Безопасности ООН о восстановлении американских санкций в отношении Тегерана.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :