Hit enter after type your search item

Лукашенко попросил Путина передать Меркель просьбу не вмешиваться в дела Белоруссии

в
/
0 :: 38

Лукашенко попросил Путина передать Меркель просьбу не вмешиваться в дела Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко попросил своего российского коллегу Владимира Путина передать канцлеру Германии Ангеле Меркель просьбу не вмешиваться в дела республики. Об этом пресс-секретарь белорусского лидера Наталья Эйсмонт рассказала в среду в эфире телеканала «Россия 1».

Ранее немецкий канцлер заявила, что не может выступить посредником в ситуации с Белоруссией, поскольку глава государства отказался от телефонного разговора с ней.

Эйсмонт в свою очередь отметила, что в настоящее время в Минске больше всего хотят, чтобы западные страны не поддерживали тех, кто пытается дестабилизировать ситуацию в стране.

«Исходя из этого, президент нашей страны попросил своего российского коллегу передать госпоже Меркель, чтобы Германия, да и вся Западная Европа, не вмешивались во внутренние дела Белоруссии, как это происходит сейчас», — сказала пресс-секретарь.

По ее словам, Лукашенко полагает, что его личные переговоры с Меркель в то время, как он общается с Путиным, выглядели бы «по меньшей мере несолидно», и привели бы, скорее всего, к отрицательному результату.

Ранее в среду представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя последние контакты Путина и Лукашенко, заявил, что лидеры находятся в процессе постоянного обмена мнениями на фоне событий в Белоруссии. При этом, по его словам, в Москве констатируют попытки вмешательства извне в ситуацию в Белоруссии и считают это недопустимым. 

До этого Владимир Путин поговорил по телефону с президентом Франции Эммануэлем Макроном, канцлером Германии Ангелой Меркель и главой Евросовета Шарлем Мишелем.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :