Hit enter after type your search item

Лавров 11 августа проведёт встречу с главой МИД Германии

в
/
0 :: 47

Лавров 11 августа проведёт встречу с главой МИД Германии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров 11 августа в Москве проведёт встречу с немецким коллегой Хайко Маасом. Стороны обсудят ситуации на Украине, в Сирии и Ливии. Об этом сообщил заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Алексей Зайцев, передаёт ТАСС.

«11 августа с рабочим визитом Москву и Санкт-Петербург посетит федеральный министр иностранных дел Германии Хайко Маас», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в первой половине дня запланированы переговоры министров России и ФРГ. Они намерены обсудить ключевые вопросы двусторонней повестки дня, а также сверить график предстоящих до конца года контактов в политической, культурной и экономической сферах.

«Предстоит углублённый обмен мнениями по наиболее актуальным международным проблемам, включая положение на Украине, в Сирии и Ливии, по ситуации вокруг всеобъемлющего плана действий в отношении иранской ядерной программы, а также по проблематике глобальной стабильности и стратегической безопасности», — сказал Зайцев.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :