Hit enter after type your search item

Среди задержанных в Белоруссии есть люди с американскими паспортами, заявил Лукашенко

в
/
0 :: 42

Среди задержанных в Белоруссии есть люди с американскими паспортами, заявил Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в преддверии выборов в республике были задержаны люди с паспортами США, связанные с Госдепартаментом. Об этом сообщает ТАСС.

Соответствующее заявление Лукашенко сделал на совещании по обеспечению безопасности избирательной кампании. «Средства массовой информации настораживают нас, что нас тут хотят захватить американцы, натовцы, — приводит слова белорусского лидера агентство БелТА. — Некоторых людей задержали с американскими паспортами, женатых на американках, работающих в Госдепе. Но со штыками наперевес их защищают российские руководители».

Ранее в Белоруссии сообщили о задержании 33 россиян, являющихся представителями иностранной частной военной компании. Отмечалось, что якобы в страну прибыло свыше 200 человек «для дестабилизации обстановки в период избирательной кампании». Правоохранительные органы республики возбудили дело о подготовке теракта.

Президентские выборы в Белоруссии пройдут 9 августа. В них принимают участие пять кандидатов, среди которых действующий глава республики Александр Лукашенко. Во вторник, 4 августа, в стране началось досрочное голосование.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :