Hit enter after type your search item

Кабмин одобрил проект о порядке исследования лекарств по требованиям ЕАЭС

в
/
0 :: 47

Кабмин одобрил проект о порядке исследования лекарств по требованиям ЕАЭС

Правительство одобрило законопроект, согласно которому порядок исследования лекарств будет устанавливаться не Минздравом, а согласно требованиям Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Об этом 2 августа сообщается на сайте кабмина.

«Законопроектом предусматривается исключение полномочия Минздрава России по утверждению порядка проведения исследования лекарственного препарата для медицинского применения… в связи с тем, что правом Евразийского экономического союза предусмотрены нормы, определяющие порядок проведения таких исследований, с указанием необходимых документов и материалов», — говорится в сообщении.

В пресс-службе кабмина отметили, что принятие законопроекта направлено на гармонизацию национального законодательства России с правом Евразийского экономического союза.

Проект федерального закона о внесении изменения в Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств» будет внесен в Государственную Думу в установленном порядке.

Ранее в силу вступили поправки, ужесточающие ответственность за продажу немаркированных медпрепаратов. Согласно закону, с 1 июля 2020 года лица, осуществляющие производство, хранение, ввоз в РФ, отпуск, реализацию, передачу, применение и уничтожение лекарств, должны будут обеспечивать внесение информации о лекарствах в систему мониторинга их движения. Штраф за несвоевременное внесение данных в систему мониторинга движения лекарственных препаратов или внесение недостоверных данных составит от пяти тысяч до 100 тысяч рублей.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в августе.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :