Hit enter after type your search item

Посол заявил, что задержанные в Белоруссии россияне следовали в третью страну

в
/
0 :: 47

Посол заявил, что задержанные в Белоруссии россияне следовали в третью страну

Фото: pixabay.com

Задержанные в Белоруссии граждане России следовали транзитом через республику в третью страну, имея трудовой договор с зарегистрированной в Белоруссии коммерческой фирмой. Об этом заявил посол РФ в Минске Дмитрий Мезенцев, сообщает ТАСС.

«Россияне, прибывшие в санаторий… под Минском, были вынуждены это сделать в связи с тем, что опоздали на рейс из Национального аэропорта столицы республики, направляясь транзитом в третью страну», — заявил посол.

Он рассказал, что россияне планировали вылететь из Минска 25 июля и не собирались находиться в стране продолжительное время. Мезенцев подчеркнул, что в страну они прибыли на основании заключенного контракта с одной из коммерческих фирм, которая зарегистрирована в Белоруссии, «а каждый из приехавших россиян имел с этим предприятием заключенный трудовой договор».

Мезенцев назвал безосновательными утверждения о попытке вмешательства задержанных россиян во внутренние дела Белоруссии. Он призвал СМИ не распространять непроверенную информацию, которая может нанести ущерб белорусско-российским отношениям.

По словам дипломата, российская сторона ждет от белорусских компетентных органов доказательств по обвинениям, предъявленным задержанным россиянам. Кроме того, в МИД Белоруссии направлена нота с требованием предоставить доступ консульских сотрудников к задержанным.

«Доступ консульских сотрудников к нашим гражданам должен быть оперативно обеспечен. Нами уже направлена соответствующая нота в адрес внешнеполитического ведомства республики», — заявил Мезенцев.

Ранее сообщалось, что после задержания 33 россиян в Белоруссии правоохранительные органы республики возбудили дело о подготовке теракта.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :