Hit enter after type your search item

Справороссы поддержали предложение ЦИК сформировать расширенные реестры наблюдателей на выборах

в
/
0 :: 40

Справороссы поддержали предложение ЦИК сформировать расширенные реестры наблюдателей на выборах

Сергей Миронов. ФОТО: ИГОРЬ САМОХВАЛОВ / ПГ

Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Сергей Миронов прокомментировал предложение главы Центральной избирательной комиссии Эллы Памфиловой к партиям сформировать реестры наблюдателей для постоянного наблюдения на выборах в сентябре. Об этом в среду сообщает пресс-служба партии.

Госдума 21 июля приняла закон о возможности проведения голосования на выборах и референдумах в течение нескольких (не более трёх) дней. Соответствующее решение будет принимать избирательная комиссия, организующая голосование.

Справороссы приветствовали намерения ЦИК по предоставлению партиям и кандидатам возможности не ограничиваться двумя наблюдателями, а составить список до 10 человек, которые будут иметь право взаимозаменять друг друга, чтобы присутствовать и следить за реализацией процедуры голосования на протяжении всех трех дней и при всех способах голосования — на дому, на выезде и т.д.

«Исключительность текущего положения, связанного с распространением коронавирусной инфекции и угрозой жизни и здоровью граждан, вынуждает партию „Справедливая Россия“ согласиться с целесообразностью проведения выборов в Единый день голосования 13 сентября в течение более чем одного дня», — сказал Миронов.

Вместе с тем он отметил, что реализация такого порядка голосования потребует от партии мобилизации своих сил в целях обеспечения наблюдения за ходом голосования на протяжении всего времени голосования.  

В «СР» пояснили, что подобная практика многодневного голосования на выборах-2020 связана с необходимостью защиты здоровья и жизни граждан, и пообещали внимательно проанализировать ее эффективность после проведения голосования.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :