Hit enter after type your search item

Сенатор: заявление Германии о приглашении России в G7 не конструктивно

в
/
0 :: 49

Сенатор: заявление Германии о приглашении России в G7 не конструктивно

Сергей Цеков. Фото: пресс-служба Совета Федерации

Заявление министра иностранных дел Германии Хайко Мааса о том, что ФРГ выступает против приглашения России на саммит G7, — повторение штампов, которые не несут никакого конструктива. Об этом RT заявил член Комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков.

Накануне дипломат отметил, что причиной исключения России из «Большой восьмёрки» стало воссоединение с Крымом, а также ситуация на Украине. По его словам, пока эти вопросы не решены, о приглашении не может быть и речи.

«Заявление Мааса — в контексте той политики, которую проводит Германия по отношению к России в связи с ситуацией на Украине, в связи с воссоединением Крыма с Россией, — отметил Цеков. — Они говорят постоянно стандартные фразы, штампы, которые, на мой взгляд, конструктива не несут. Это заявление оригинальностью не отличается. Если они будут всё время этого направления придерживаться, то никакого развития ни Евросоюз, ни мировое сообщество не получит», — заключил парламентарий

При этом сенатор подчеркнул, что Россия «не просится в G7» и не пытается превратить этот формат в «восьмёрку».

Ранее президент США Дональд Трамп заявлял, что намерен перенести саммит G7 на сентябрь и пригласить на него четыре страны, включая Россию. По его оценке, «группа семи» устарела и уже не представляет в достаточной мере то, что происходит в мире. Вместе с тем американские партнёры выступили резко против соответствующей идеи. Инициативу раскритиковали, в частности, в Канаде, Франции и Германии.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :